Facebook Twitter تلفزيون المراسلة




رجوع   إرسال  print نسخة للطباعة   مشاركة itwitter تويتر   تاريخ النشر 15/07/2013

(الزمان) تنشر نتائج وزاري المتوسطة والإعدادية

مصدر الخبر :جريدة الزمان
اعلنت وزارة التربية امس النتائج النهائية للصفوف المنتهية والامتحانات الوزارية بتفوق محافظة كربلاء في الدراسة المتوسطة والمهنية وبغداد في السادس العلمي والمثنى في الفرع الادبي.
وقال الوزير محمد علي تميم خلال مؤتمر صحفي امس ان (نسب النجاح لهذا العام افضل بكثير من الاعوام السابقة حيث حققت محافظة كربلاء المركز الاول في الدراسة المتوسطة ويليها كلا من القادسية والكرخ الاولى والنجف وبابل فيما حققت تربية الكرخ الاولى المركز الاول على السادس الاعدادي الفرع العلمي ويليها كل من مديرية الكرخ الثالثة وكربلاء ومديرية الرصافة الثانية والكرخ الثانية فيما احتلت تربية المثنى المركز الاول على المستوى الادبي تليها محافظة واسط والقادسية وبابل وديالى واحتلت محافظة بابل صدارة الدراسة المهنية تليها محافظتا كربلاء والقادسية).
واضاف تميم ان (نسبة النجاح في مواد الفرع العلمي كانت في التربية الاسلامية 97 بالمئة واللغة العربية 90 بالمئة واللغة الانكليزية 76 بالمئة والاحياء 81 والرياضيات 68 والكيمياء 71 والفيزياء 77 بالمئة فيما كانت نتالئج الفرع الادبي كالتالي التربية الاسلامية 94 واللغة العربية 83 واللغة الانكليزية 42 والتاريخ 76 والرياضيات 84 و الجغرافية 90 بالمئة والاقتصاد 82). واوضح ان (نتائج مواد الدراسة المتوسطة كانت كالتالي التربية الاسلامية 94 بالمئة واللغة العربية 89 واللغة الانكليزية 62 بالمئة والرياضيات 80 بالمئة والاجتماعيات 91 والاحياء 90 والكيمياء 72 والفيزياء 72 بالمئة).واكد تميم ان (الوزارة لن تستحدث دورا ثالثا الا انها سمحت لمن يرسب ولو بجميع الدروس اداء امتحانات الدور الثاني لذا على الطلبة الراسبين ولم يحالفهم الحظ شد الهمم واتباع خطى زملائهم الناجحين). مشيرا الى ان (هذه النتائج اولية بانتظار نتائج الدور الثاني لاعلان النسبة بشكل نهائي).
احجام الوزارة
وللمرة الثانية تحجم الوزارة عن الصحف اقراصا مدمجة بالنتائج التفصيلية للمدارس واسماء الطلبة ليتسنى لتلك الصحف نشرها واطلاع الطلبة عليها بدلا من حصرها في منافذ معنية فقط.
وكانت المدارس الاولى على العراق للدراسة الاعدادية هي:
ثانوية يثرب للبنات تربية الرصافة الثانية.
الصديق للبنات تربية الانبار.
الموهوبين تربية نينوى.
فاطمة البرناوي للبنات تربية الانبار. الشهيد محسن الكناني تربية واسط.والطلاب الأوائل/ الفرع العلمي:جاسم محمد احمد مد الله اعدادية بدر الكبرى للبنين تربية كركوك.جهينة حسن تركي حسن ثانوية عدن للبنات تربية الكرخ الاولى.
زهراء مسلم عبد الله عطية اعدادية السماوة للبنات تربية المثنى. غفران عباس محسن عبد الحسن ثانوية البسالة للبنات تربية الرصافة الاولى. ندى رمزي حميد سعيد ثانوية بلقيس للبنات تربية القادسية. مفاز فرمان ابراهيم حمود ثانوية الموالي للبنين تربية نينوى. ميس محمد سالم محمد اعدادية ام القرى للبنات تربية الرصافة الثانية. اما الطلاب الأوائل/ للدراسات الاسلامية فهم:
هبة طارق حميد علي/ خارجي تربية نينوى. آلا نزار عبد الخالق علي/ اعدادية الموصل للبنات تربية نينوى. غانم احمد عبد الله صالح/ خارج تربية نينوى. زهراء سعد عبد الرزاق يحيى اعدادية الدراسات الاسلامية للبنات تربية نينوى.هاجر بشار عبد القادر مصطفى اعدادية الدراسات الاسلامية للبنات تربية نينوى. والطلاب الأوائل/ الفرع الادبي:
زينة فاضل عبد الله عبد الرضا ثانوية المتميزات/ المنصور تربية الكرخ الاولى. دعاء هادي حسين عيد اعدادية الامل للبنات تربية الانبار. رندة علي حسين عباس اعدادية دمشق للبنات تربية القادسية. سجى عبد العزيز عبد الله كاظم اعدادية التقى للبنات تربية الكرخ الثانية.
ضحى مزاحم كاظم نجم اعدادية الموصل للبنات تربية نينوى.
فرح نصير الدين علي خريبط ثانوية الفراهيدي النموذجية الخاصة للبنات تربية البصرة.
زهراء عبد الاله كاظم ثانوية الوفاء للبنات تربية المثنى.
آمنة علي هادي علي ثانوية علي بن ابي طالب (ع) تربية النجف.
تبارك ستار جبار عبد اعدادية الدغارة للبنات تربية القادسية.
وكانت المدارس الاولى في الدراسة المتوسطة: ثانوية المتميزين تربية الرصافة الاولى.
ثانوية المتميزين تربية محافظة واسط. متوسطة ام الكتاب للبنات تربية واسط. ثانوية سمية للبنات تربية واسط. ثانوية الربابة للمتميزات تربية واسط. ثانوية آشور للبنين تربية نينوى. ثانوية المتميزين الثانية تربية نينوى. متوسطة امام غربي للبنات تربية نينوى.
متوسطة الرافدين للبنات تربية نينوى. ثانوية سيدة النساء (ع)/ للوقف الشيعي تربية النجف الاشرف. ثانوية الراية الاهلية للبنات تربية النجف.
ثانوية الامام علي بن ابي طالب (ع) تربية النجف الاشرف.
والطلبة الاوائل/ الدراسة المتوسطة: ارسلان عدنان ارسلان حسن متوسطة سيبويه للبنين تربية الرصافة الثانية.
فاطمة كاظم عبد وهيب محمد متوسطة العلويات للبنات تربية البصرة. مريم نهاد رجب عبد الحميد متوسطة قرطبة للبنات تربية ديالى. اسماء ليث قاسم عباس ثانوية المتميزات تربية الرصافة الثانية. نور ليث قاسم عباس ثانوية المتميزات تربية الرصافة الثانية. سارة عاطر جواد عبد الرضا ثانوية الكوثر للمتميزات. شمس فاهم محسن ممحود ثانوية المتميزات الخضراء تربية الكرخ الاولى.
عليا ثامر فاضل عبد ثانوية متميزات المنصور تربية كرخ الاولى. صابرين محمود جاسم محمد متوسطة الاشعاع للبنات تربية البصرة. نازك احمد ماجد حبش متوسطة حميد متوسطة المصفاة للبنات تربية البصرة.
دموع جبار عبد ثانوية الانصار تربية البصرة. والطلبة الاوائل/ الفرع الصناعي آلا طه شراد علي مدرسة العقيلة زينب المهنية للبنات تربية واسط/ اختصاص صيانة الحاسبات.محمد منذر جاسم محد السيدية المهنية للبنين تربية الكرخ الثانية الكترونيك وسيطرة.
انمار كاظم محمد طاهر النعمانية الصناعية تربية واسط/ قسم البناء. يونس عبد الرحمن عبد الرحيم محمود اعدادية الدورة المهنية تربية الكرخ الثانية صيانة حاسبات.
اسيل كاظم محيسن حران الحيا الصناعية تربية واسط/ صيانة حاسبات.
ايمن جليل جاسم عباس ثانوية حمورابي الصناعية تربية بابل.
والطلبة الأوائل/ الفرع التجاري
اسيل عبد الباري خماس صبح/ الحرية التجارية للبنات تربية الكرخ الثانية.
2- حنين علي يوسف سلطان/ ربيعة للبنات تربية الرصافة الثانية.
3- عذراء علي عصفور عبد/ ثانوية تكريت التجارية تربية صلاح الدين.
4- دموع عباس محمد عباس/ ثانوية دجلة المهنية للبنات تربية الرصافة الثانية.
5- زهراء رجب علي نعمة/ البصرة المهنية للبنات تربية البصرة.
الطلبة الأوائل/ الفرع الزراعي
حمود خلف ثابت كريم/ خارجي تربية رصافة الثانية.
كريم ابراهيم حسن عبد/ خارجي تربية بابل.
محمد حيدر غركان لويص/ خارجي تربية ذي قار.
منال رمضان خضير عباس/ خارجي تربية ديالى.
حمزة احمد حسين علي/ الديوانية الزراعية المختلطة تربية القادسية.